Здравствуйте нужно ли приватизировать квартиру купленную на материнский капитал?

, Анастасия, г. Челябинск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

А вы после покупки не регистрировали право собственности? О какой приватизации вы спрашиваете?

Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте Анастасия.

А как Вы можете приобрести квартиру не у собственника? Не приватизированная квартира является муниципальной. Лицо, живущее в муниципальном жилье, не является его хозяином в полной мере. Оно обладает правом проживания в нем и не может распоряжаться по своему усмотрению. Сомнительная сделка, органы опеки не одобрят. В такой квартире не выделить обязательные доли для детей.