Прошёл год, мы расчитались, сняли обременение с первого участка, на следующей неделе собрались переоформлять второй

Купили в рассрочку два дачных участка. Один переоформили, второй нет,у продавца были не готовы документы. Прошёл год, мы расчитались,сняли обременение с первого участка, на следующей неделе собрались переоформлять второй. Перед встречей с продавцом выяснилось что он не планирует передавать его мне в собственность. Расписки на второй участок соответственно нет. Как быть?

, Валерий, г. Воронеж
Станислав Макеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Купили в рассрочку два дачных участка. Один переоформили, второй нет, у продавца были не готовы документы. Прошёл год… выяснилось что он не планирует передавать его мне в собственность. Расписки на второй участок соответственно нет...

Каким документом подтверждается, покупка двух участков? Или Вы купили один участок, а по второму была устная договоренность, что его тоже продадут после оформления документов?

Валерий
Клиент, г. Воронеж
Здравствуйте. Документов о покупке двух участков нет.на второй участок была устная договорённость.

Можно обратиться в суд с исковым заявлением об обязании сторону заключить договор, но так как в Вашем случае отсутствует предварительны договор или расписка, то шансы на удовлетворение исковых требований близки к нулю.