Выплата премии на работе
Здравствуйте! Я работаю учителем в школе, сейчас нахожусь в декретном отпуске. Каждые пол года мы сдаем документы на баллы (дополнительные выплаты), но за прошлое полугодие мне их не выплатили, а еще у нас ко дню учителя выплачивали премию, но ее мне тоже не выплатили. Имею ли я право на выплаты. Каким образом я могу добиться этих выплат?
Здравствуйте, Анастасия. Порядок выплаты премий определяется и внутренними документами организации. Попросите нормативные акты вашей организации и посмотрите какие основания предусмотрены для лишения премии, и на основании этого делайте вывод о том, правомерно ли не выплатили вам премии.