Сейчас он хочет чтобы я отозвала приказ об алиментах в приставах и платить добровольно по 7 тыс руб

Здравствуйте, бывший муж не платил алименты 2 года, в итоге сумма долго составила 220 000 руб. Сейчас он хочет чтобы я отозвала приказ об алиментах в приставах и платить добровольно по 7 тыс руб. ежемесячно.

Что будет с этим долгом? И как ему его погасить? Спасибо

, Альбина, г. Краснодар

Здравствуйте. Отзыв исполнительного листа не влечет аннулирование задолженности по алиментам. В данном случае принудительные меры взыскания задолженности уступают место добровольному погашению долга.

Альбина
Клиент, г. Краснодар
Т. Е. Эти 7тыс. руб. будут идти в счёт накопившегося долга?