Распределение судебных расходов

Добрый день! подскажите пожалуйста,обращаюсь в суд с иском об установлении факта трудовых отношений и взыскании зарплаты 116000,00.Понес расходы на оплату юридических и нотариальных услуг в размере 20000,00.При частичном удовлетворении иска например 60000,00 (50%) взыскать в пользу меня,мои расходы судебные нужно будет на половину ответчику перечислить или как? спасибо

, Александр, г. Балтийск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

Об этом сказано в статье 98 Гражданского процессуального Кодекса РФ:

В случае, если иск удовлетворен частично, указанные в настоящей статье судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано.

То есть Вы получите возмещение Ваших расходов пропорционально размеру удовлетворения иска, ответчик же из Ваших расходов ничего не получит.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!

Александр!

Об этом сказано в статье 98 Гражданского процессуального Кодекса РФ:

В случае, если иск удовлетворен частично, указанные в настоящей статье судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано.

То есть Вы получите возмещение Ваших расходов пропорционально размеру удовлетворения иска, ответчик же из Ваших расходов ничего не получит.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!