Здравствуйте Ситуация такая Дом под снос, квартира 3 комнатная теперь, раньше она была разделена( как

Здравствуйте Ситуация такая

Дом под снос, квартира 3 комнатная теперь, раньше она была разделена( как коммуналка), 2 комнаты были с долгом 700000, и одна с долгом 30000, сейчас она соединена , по ордерам( были 2 разных ордера-один состоял из матери , мужа и ребёнка, другой из бабушки , дедушки и дочери (она же мать), сейчас я не знаю есть ли ордер вообще,квартиру соединили и главным квартиросъёмщиком стала моя мать, дочь бабы и деда и мать ребенка( моей сестры) я же просто прописана в квартире и у меня есть ребёнок который тоже прописан в квартире и также прописана мать. Только мы втроём прописаны, квартира не приватизирована, я хочу ее приватизировать на себя, но нужно согласие и матери ,и сёстры ,и мужа бывшего ( матери). Мать часто выпивает , не платит не за что, возможно сейчас что-то решает с квартирой. Мне сказали в управление что без наших согласий она не может стать собственницей этой квартиры, как мне быть?

, Андрина, г. Иркутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Мне сказали в управление что без наших согласий она не может стать собственницей этой квартиры, как мне быть?

Андрина

Добрый день!

Участвовать в приватизации можно только с согласия всех членов семьи, зарегистрированных в данной квартире.

Но поскольку

Дом под снос, квартира 3 комнатная

Андрина

Если квартира будет неприватизированная, то вам обязаны выдать равноценное по кв.м. и комнатам жильё.

А если квартира будет приватизированная, то с собственником будет договорённость о выкупной стоимости жилья по рыночной стоимости и с согласия собственника может быть выдано другое жильё с зачётом его стоимости в выкупную цену.

Поэтому вам решать — приватизировать квартиру или нет.