Мне 24, а моей девушке 15.она беременна, и мы хотим узаконить наши отношения

Здравствуйте. Мне 24,а моей девушке 15.она беременна,и мы хотим узаконить наши отношения. Возможно ли это? И как это происходит. Заранее вам большое спасибо

, Юрий, г. Москва
Ангелина Пожидаева
Юрист, г. Воронеж

Добрый день,

Согласно статье 13 Семейного КОдекса РФ брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.

Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.

Нужно ознакомиться с нормативно-правовыми актами субъекта РФ, в котором вы проживаете.

Для полной консультации вы можете написать мне в чат, я ознакомлюсь с нпа и разъясню порядок заключения брака в вашем случае.