8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги с риелторов за информационные справочные услуги, подал заявление на возврат, а они отенили

Как вернуть деньги с риелторов за информационные справочные услуги, подал заявление на возврат, а они отенили.

28 октября 2020, 07:38, Ayvar Tuygildin, г. Екатеринбург
Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
9.5 рейтинг

Добрый день.

Скажите — услуги были оказаны или еще нет?

Тут два варианта:

Закон РФ «О защите прав потребителей»Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Либо ст. 29 настоящего закона.

28 октября 2020, 07:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за не оказанную услугу фитнес-центром?
Добрый день. 01.02.2019 был куплен абонемент в фитнес зал, который только строился. Приблизительные даты открытия были на апрель 2019 года, позже отсрочивался каждый месяц. 19.06.2019 ждать открытие клуба надоело и было написано заявление на возврат средств. Прошло почти 3 месяца, а на вопросы когда вернут деньги, отвечают, что денег нет. Мол, возврат осуществляется в порядке живой очереди. Насколько законны их действия? И как следует поступать мне в данной ситуации, чтобы благополучно вернуть деньги за не оказанную услугу? Копия договора и чека есть. Копия заявления о возврате денежных средств есть.
16 сентября 2019, 14:34, вопрос №2512435, Борис, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги, выплаченные риелтору за информационно-справочные услуги?
Здравствуйте, я решил воспользоваться услугами риэлтора. Пришел в офис, лапшу на уши навешали, показали варианты квартир, не соответствующие действительности. Был подписан договор на оказание информационно-справочных услуг. Сам понимаю, что меня обманули, но только вот уже поздно. За свои услуги они потребовали 4600 руб. Я им деньги отдал. Но вот сейчас я понял, что меня просто нагло обманули, и хочу вернуть деньги. Могу ли я как-то вернуть деньги? Какие у меня варианты?
14 мая 2018, 19:04, вопрос №1995283, Иван, г. Самара
2 ответа
Договорное право
Как вернуть деньги за некачественно оказанные услуги по подбору съемного жилья?
Добрый день! Я обратилась к риелторам с просьбой о помощи в поиске жилья. Специалист по телефону заверил что будет 100% помощь в оказании услуг и озвучат комиссию 2000-3000 тысячи рублей. Я приехала в агенство где сотрудник сообщил что мы должны заплатить 3500 тысячи рублей нам предоставляют доступ к личному кабинету где будет вся их База, т.е они нам назначают просмотры квартир но и мы сами можем звонить собственникам и договариваться о встрече. Мы озвучили условия что нам нужна 1к квартира с полным ремонтом мебелью и техникой в пределах 8000 руб. Я отдала им деньги и мне назначили 3 просмотра. 1 из которых за 10000 и 2 квартиры абсолютно пустые. Когда я приехала в агенство обратно и попросила вернуть деньги мне сказали что услуга вам была оказана и что у меня самостоятельный тариф по которому возврат они не делают. В договоре об этом ни слова. Меня выставили за дверь. Что делать?
29 декабря 2017, 15:27, вопрос №1859684, Яна Еманова, г. Пенза
2 ответа
Защита прав потребителей
Претензия на возврат денежных средств по договору оказания информационно-справочных услуг
Как правильно написать претензию на возврат денежных средств по договору на оказание информационно-справочных услуг
21 августа 2017, 11:53, вопрос №1730089, Елена, г. Волгоград
3 ответа
Договорное право
Договор возмездного оказания информационно - справочных услуг
Здравствуйте, я заключила с одним из Агенств по аренде жилья договор возмездного оказания информационно - справочных услуг. Начала с ним работать, но агенство в течении 3 х дней редко присылаем мне варианты квартир, которые я бы могла просмотреть, а потом вселится. Я нашла квартиру без их помощи и вселяюсь в нее. Договор с ними стоит 4000 рублей, могу ли я расторгнуть с ними договор и вернуть деньги, так как нашла квартиру без их помощи? ( Данного пункта о возврате денег в договоре нет) спасибо
17 января 2015, 10:34, вопрос №689660, Людмила,
2 ответа
Дата обновления страницы 28.10.2020