Возможна ли такая ситуация и не противоречит ли это кодексу РФ?

Доброго времени суток! Супруга утверждает, что развелась со мной без моего ведома. У нас несовершеннолетний ребёнок в возрасте 4х лет. Каких либо оповещений из суда по месту прописки я не получал. Возможна ли такая ситуация и не противоречит ли это кодексу РФ?

, Василий, г. Курск
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Василий.

Да, возможно.

СК РФ Статья 21. Расторжение брака в судебном порядке

 1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.

Повестка Вам должна была быть направлена. Скорей всего здесь техническая накладка.

Но ВЫ можете обжаловать решение, восстановив процессуальный срок.

Василий, если нужна помощь в составлении обжалования — обращайтесь.