Скажите пожалуйста, если я возьму гражданскую ипотеку, разрешено ли мне будет через какое то время погасить ее моими накоплениями?

Добрый день. Являюсь участником НИС. Хотел бы взять гражданскую ипотеку, т.к. военную взять нет возможности, потому что являюсь участником второй год. Скажите пожалуйста, если я возьму гражданскую ипотеку, разрешено ли мне будет через какое то время погасить ее моими накоплениями?

, Роман, г. Калуга
Ангелина Пожидаева
Юрист, г. Воронеж

Добрый день. Конечно, вы можете досрочно погасить остаток по ипотечному долгу в любое время, написав заявление в банк.

Если вам необходима более подробная консультация, то вы можете написать мне в чат.