Здравствуйте если я впишу отца ребенка в свидетельство о рождении то может он забрать ребёнка с учреждения где на временом содержании

, Кристина, г. Новосибирск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
то может он забрать ребёнка с учреждения где на временом содержании

Кристина

Добрый день!

Если отцовство будет надлежащим образом установлено, то оба родителя, если они не ограничены и не лишены родительских прав, являются законными представителями ребёнка и могут забрать ребёнка от любых лиц, но также нужно получить согласие органов опеки т.е. подтвердить, что есть нормальные бытовые и жилищные условия и что отсутствуют вредные привычки, которые несовместимы с воспитанием детей.