За какую сумму можно выкупить долю в наследстве?

Я являюсь наследницей 1/6 доли квартиры. По документам квартира оценена в 263 тыс.рублей. За какую сумму я могу выкупить остальные доли?

Так же интересует еще один вопрос - В бумагах на наследство указан лицевой счет пластиковой карты, все деньги с нее сняли до вступления в наследство (соответственно после смерти владельца). Обратились в банк, получили выписку операций по счету. Куда теперь обращаться и что делать?

, Ирина, г. Новомосковск
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Всё довольно просто. Надо обращаться к лицу, которое сняло денежые средства и требовать возврата причитающейся Вам 1/6 от суммы на дату смерти. В банке данные должны быть.

Что касается стоимости оставшихся 5/6 долей в квартире, то реальные собственники оценят её по рыночным ценам и предложат Вам её выкупить по реальной цене, если вообще решат продавать.