Здравствуйте, скажите пожалуйста я инвалид 3 гр хочу приобрести авто мощностью в 100 лошадиных сил, буду ли я платить дорожный налог, а то везде пишут до 100 л\с

Здравствуйте , скажите пожалуйста я инвалид 3 гр хочу приобрести авто мощностью в 100 лошадиных сил , буду ли я платить дорожный налог , а то везде пишут до 100 л\с

, олег, г. Самара
Алексей Кузнецов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

На сайте ФНС есть удобный сервис для расчета суммы транспортного налога. Там можете указать ваши льготы.

Вот пример для Москвы: https://www.nalog.ru/rn77/serv...

Если при переходи по ссылке регион не изменится на ваш, то на странице есть инструкции для переключения региона.