Могу ли я выбирать где проходить контрактную службу вместо срочной какой город и какая часть?
могу ли я выбирать где проходить контрактную службу вместо срочной какой город и какая часть ?????
, илья, г. Волгодонск
Рамис Аминов
Здравствуйте, Илья!
В соответствии с абз. 7 ч. 1 ст. 34 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе»
Контракт о прохождении военной службы вправе заключать граждане мужского пола, не пребывающие в запасе, получившие среднее профессиональное образование и поступающие на военную службу в Вооруженные Силы Российской Федерации, войска национальной гвардии Российской Федерации, спасательные воинские формирования федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на решение задач в области гражданской обороны, Службу внешней разведки Российской Федерации и органы государственной охраны.
Каждого призывника обязательно спрашивают о желаемом месте службы, хотя распределение происходит согласно потребностям воинских частей.
Вопрос о месте службы решается индивидуально.