Могу ли я оформить квартиру в собственность моей мамы, чтобы при разводе не делить имущество?

Здравствуйте. Интересует такой вопрос :я замужем. Собираюсь брать ипотеку на квартиру. Могу ли я оформить квартиру в собственность моей мамы, чтобы при разводе не делить имущество?

, kira, г. Нижний Новгород

Доброго времени суток!

Если Вы оформляете ипотеку на себя, то соответственно данная квартира будет являться общей собственностью супругов. Тем самым на маму никак изначально квартиру Вы оформить не сможете.

В последующем Вы можете переоформить квартиру на маму, но только с согласия Банка и супруга.