Покупка авиа билета

Добрый день! Подскажи пожалуйста, мой брат в проходит срочную службу в армии и скоро дембель, но паспорт надо было менять по достижению 20 лет 10 месяцев назад. Как в данном случае купить билет на самолёт и могут ли отказать в продаже/посадке в самолёт ?

, Марина, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Добрый день! Подскажи пожалуйста, мой брат в проходит срочную службу в армии и скоро дембель, но паспорт надо было менять по достижению 20 лет 10 месяцев назад. Как в данном случае купить билет на самолёт и могут ли отказать в продаже/посадке в самолёт ?

Марина

Добрый день! Если паспорт не действительный, а при достижении возраста для замены паспорта, необходимо его заменить — то могут появиться проблемы в оформлении билета. Брату необходимо обратиться командованию части с данным вопросом, что бы отпустили в увольнение для подачи заявления в МФЦ на замену паспорта. Пройдёт в мфц и там ему оформят заявление и после этого ему так же необходимо будет пройти в мфц за получением нового паспорта. Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле фотографии), для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважение.

Марина
Клиент, г. Москва
он находится в полях и в часть приедет за несколько дней до дембеля

На полигонах имеется командование, которое принимает решение, в том числе в отношении замены документов и это в их целях что бы потом не было проблем, имеется транспорт который постоянно уезжает в по месту постоянной дислокации части. Пусть напишет грамотный рапорт и подаст. Откажут пусть звонит в военную прокуратуру. Если необходимо то через чат можете заказать мне изготовление рапорта. Скинете ему в электронном виде, а он напишет от руки и подаст.