Хотела узнать какую прописку нужно сделать, чтобы встать на очередь на получения жилья как сироте

Добрый день. Хотела узнать какую прописку нужно сделать, чтобы встать на очередь на получения жилья как сироте.

, Алина, г. Йошкар-Ола
Елена Стасько
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Алина!

Вам нужно предоставить справку с места жительства по адресу регистрации (прописки). В соответствии со ст. 20 Гражданского Кодекса РФ местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает.

Если Вам нужна более подробная консультация, либо у Вас имеется другой вопрос, то обращайтесь в чат. Если необходимо, готова оказать Вам помощь в составлении документов.
С уважением, юрист Елена.

Алина
Клиент, г. Йошкар-Ола
Можно подать с временной регистрацией?

Нельзя. Законодатель различает понятия «место жительства» и " место пребывания". Законодательством РФ предусмотрено предоставление детям-сиротам жилого помещения только по месту их жительства.