8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хотела узнать какую прописку нужно сделать, чтобы встать на очередь на получения жилья как сироте

Добрый день. Хотела узнать какую прописку нужно сделать, чтобы встать на очередь на получения жилья как сироте.

, Алина, г. Йошкар-Ола
Елена Стасько
Елена Стасько
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Алина!

Вам нужно предоставить справку с места жительства по адресу регистрации (прописки). В соответствии со ст. 20 Гражданского Кодекса РФ местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает.



Если Вам нужна более подробная консультация, либо у Вас имеется другой вопрос, то обращайтесь в чат. Если необходимо, готова оказать Вам помощь в составлении документов.
С уважением, юрист Елена.

0
0
0
0
Алина
Алина
Клиент, г. Йошкар-Ола
Можно подать с временной регистрацией?

Нельзя. Законодатель различает понятия «место жительства» и " место пребывания". Законодательством РФ предусмотрено предоставление детям-сиротам жилого помещения только по месту их жительства. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Вопрос: какова должна быть форма доверенности и данные какого паспорта нужно указать в этой доверенности внутреннего российского или российского загранпаспорта
Здравствуйте! Мы с женой граждане России. У жены есть квартира в Бишкеке, которую она хочет продать, но поехать туда она не может и хочет сделать доверенность на продажу квартиры на моё имя. Вопрос: какова должна быть форма доверенности и данные какого паспорта нужно указать в этой доверенности внутреннего российского или российского загранпаспорта. Спасибо
, вопрос №4088012, Владимир, г. Курск
Все
Мне нужно решить вопрос с регистрацией в паспорте я живу с мужем
Мне нужно решить вопрос с регистрацией в паспорте, я живу с мужем, но мы ещё не расписаны, как мне можно получить прописку? Так как он и его отец прописаны в этом доме но они не могут меня прописать потому что нужно переоформить дом, можно ли переоформить эго на моего мужа, или какие действия нужно сделать в первую очередь?
, вопрос №4087095, Ирина,
Жилищное право
Просто в республике Бурятия в сибирском районе мне говорят, что да могу, это надо будет здесь сделать в Мытищи
Здравствуйте, я сирота мне 25 лет, я стою на очереди, получение жилья в республике Бурятия мушибеский район, новый Саган, там же я и прописан, могу я получить квартиру в московской области, город. Мытищи? Просто в республике Бурятия в сибирском районе мне говорят, что да могу, это надо будет здесь сделать в Мытищи постоянную прописку и вставать на очередь и там выписываться с очереди и только потом мне. Дадут здесь квартиру, но здесь, в опеке, в Мытищи, мне говорят, что якобы нет сделать так нельзя, и они не могут дать. Мне здесь квартиру-это якобы надо было обращаться до 18 лет. И как поступить в такой ситуации, я не знаю.
, вопрос №4084393, Владимир, г. Москва
Семейное право
Два года назад ушла из жизни моя тетя я очень поздно об этом узнал что мне надо сделать чтобы вступить в права наследства?
Два года назад ушла из жизни моя тетя я очень поздно об этом узнал что мне надо сделать чтобы вступить в права наследства?
, вопрос №4084183, Аркадий, г. Москва
Военное право
Хотим решить вопрос, как можно сделать чтобы контракт не продлили после года?
Муж ушел по контракту месяц назад. Хотим решить вопрос, как можно сделать чтобы контракт не продлили после года?
, вопрос №4083515, Анна, г. Кировск
Дата обновления страницы 03.11.2020