Чем чревато для меня как для нового собственника отсутствие подписи регистратора?

Здравствуйте. Подскажите. Покупаю квартиру. Деньги на аккредитиве. В МФЦ Пришли документы без подписи регистратора и банк не отдает деньги продавцу. Просят меня написать заявление что бы банк перевел деньги. Чем чревато для меня как для нового собственника отсутствие подписи регистратора? В договоре подпись регистратора отсутствует.

, Юлия, г. Москва
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! Если речь идет о надписи регистратора на договоре с номером записи о регистрации (шампе), то регистратор обязан его поставить в силу закона. Главнее всего, конечно запись в реестре ЕГРН о новом собственнике. На основании  приказа Минэкономразвития России от 16.12.2015 N 943

Для удостоверения проведенной государственной регистрации сделки в отношении недвижимого имущества, а также права собственности или иного вещного права, ограничения права, обременения объекта недвижимости, возникшего на основании сделки, используются:

1) при представлении документа, выражающего содержание сделки, в форме бумажного документа, — специальная регистрационная надпись на документах, совершаемая на оригинале указанного документа, содержащая:

а) слова: «Произведена государственная регистрация», после которых:

при государственной регистрации сделки указываются вид зарегистрированной сделки, дата ее государственной регистрации и номер регистрации сделки.

б) слова «Государственный регистратор прав», после которых в надпись вносятся фамилия и инициалы государственного регистратора прав, подпись государственного регистратора прав, скрепляемая оттиском гербовой печати органа регистрации прав;

Вам надо связаться с регистратором, который регистрировал переход права и уточнить данное обстоятельство.

Всего хорошего!