Отдавал машину на ремонт по гарантии дилеру, после ремонта выявил поломанные детали интерьера автомобиля, которые они снимали для осуществления ремонта

Добрый день. Отдавал машину на ремонт по гарантии дилеру, после ремонта выявил поломанные детали интерьера автомобиля, которые они снимали для осуществления ремонта. Предъявил им требование к устранению некачественного ремонта при помощи претензии. Далее дилер попросил предоставить автомобиль на экспертизу. Заключение экспертизы отказать по всем пунктам по причине установки доп.оборудования не дилером, а собственником. До гарантийного ремонта автомобиль был в исправном состоянии без сломанных элементов. Акт пока не подписал. Подскажите, есть ли шансы доказать что появившиеся недостатки, образовались после гарантийного ремонта, а не до?

, Евгений, г. Дзержинск
Татьяна Шайхутдинова
Юрист, г. Казань

Доброго времени суток!

При сдаче автомобиля на ремонт по гарантии Вы должны были подписать приемный акт (заказ-наряд), в котором отражаются все дефекты автомобиля при сдаче, в том числе и внутри салона автомобиля.

Вы вправе провести самостоятельно независимую экспертизу по данным дефектам.

Поэтому более детально на Ваш вопрос можно будет ответить послу изучения документов, которые подписывались как при сдаче автомобиля на ремонт, так и после его проведения.