Отказался от услуг по вокалу, предварительно внеся предоплату. Студия теперь не дает сроков по возврату ДС. Сколько по закону они могут возвращать деньги?

Здравствуйте, оплатил авансовый платеж в вокальной студии, по договору https://guitardo.ru/legal-offer/

В итоге решил отказаться от услуг, до начала курса (он начинается 2 ноября)

Написал заявление на возврат ДС. Ответ они получили и ответили что заявление будет рассмотрено в порядке живой очереди. На мой вопрос какой это срок получил следующее письмо:

Так как во время карантина у Школы не было возможности совершать возвраты денежных средств, сейчас это занимает несколько больше времени. Все возвраты совершаются в порядке живой очереди. Мы не можем точно сориентировать Вас по срокам, но можем уверить, что возврат денежных средств обязательно будет произведён по указанным Вами ранее реквизитам

Подскажите какой вообще срок возврата авансового платежа в данном случае?

, Вячеслав, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, уважаемый  Вячеслав!

Вы имеете право на возврат денежных средств в течении семи дней со дня предъявления требования о возврате ( т.к. в оферте не прописан срок возврата)

ГК РФ ст.314

2. В случаях, когда обязательство не предусматривает срок его исполнения и не содержит условия, позволяющие определить этот срок, а равно и в случаях, когда срок исполнения обязательства определен моментом востребования, обязательство должно быть исполнено в течение семи дней со дня предъявления кредитором требования о его исполнении, если обязанность исполнения в другой срок не предусмотрена законом, иными правовыми актами, условиями обязательства или не вытекает из обычаев либо существа обязательства.

Подробная консультация, а также составление необходимых документов возможно в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально.

С уважением, Пархоменко Вадим.

Вячеслав
Клиент, г. Москва

Спасибо)