Добрый день.Хотим перерегистрировать ООО на другого сотрудника

Добрый день.Хотим перерегистрировать ООО на другого сотрудника.

, Стройпоезд, г. Краснодар

Здравствуйте. Ну а в чем проблема? Если нужен алгоритм действий, то он следующий:

1. Проверьте устав ООО о наличии запрета на продажу доли третьим лицам (абз. 2 п. 2 ст. 21 закона об ООО):

2. Установите лиц, имеющих преимущественное право покупки доли (п. 4 ст. 21 закона об ООО);

3. Установите цену, по которой покупатели смогут приобрести долю (ст. 435 ГК РФ, п. 4 ст. 21 закона об ООО);

4. Направьте в общество и участникам Общества нотариально удостоверенную оферту (предложение о приобретении доли) (п. 5 ст. 21 закона об ООО);

5. Получите согласия или отказы от покупки доли. Либо дождитесь окончания срока преимущественного права (ст. 438 ГК РФ, п. 5, 6 ст. 21 закона об ООО);

6. Заключите договор купли-продажи (либо дарения в зависимости от обстоятельств), удостоверьте его у нотариуса  (п. 11 ст. 21 закона об ООО);

7. Сведения о смене участника вносятся в ЕГРЮЛ. Заявление должен подать нотариус (п. 14 ст. 21 закона об ООО);

Если есть затруднения, обращайтесь. Можете в личный чат написать.