Подскажите пожалуйста, все ли верно я понял?

Здравствуйте. Собираемся открыть ИП на ОСНО. ИП будет без сотрудников, сфера деятельности - перепродажи товаров (лакокрасочные материалы). ИП на ОСНО без сотрудников является плательщиком НДС, НДФЛ и страховых взносов за себя. При этом при обороте менее 2млн. руб. за 3 месяца ИП имеет право не платить НДС. Таким образом, если выполнять данное условие, из выплат государству остаётся НДФЛ (13% от дохода) и страховые взносы. Подскажите пожалуйста, все ли верно я понял?

, Дмитрий, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! А зачем вам тогда регистрировать ИП на ОСНО?

Дмитрий
Клиент, г. Москва
ИП на УСН уже есть, работает, но появилось достаточное количество контрагентов, которые работают на ОСНО с НДС

Вы о разных ИП пишете? Если вы  получите освобождение от НДС, то вашим клиентам НДС выставлять не сможете.