Когда искает 14-дневный срок: 7 ноября или 8 ноября?

Добрый день! Предписание на нахождение на карантине выдано 24 октября. Когда искает 14-дневный срок: 7 ноября или 8 ноября?!

, Ольга, г. Москва
Уточнение от клиента

*истекает

Здравствуйте, Ольга!

По общим правилам, указанным в ст. 191 Гражданского кодекса РФ:

Течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало.

В Вашем случае срок начал своё течение 25 октября. Соответственно, последний день 14-дневного срока — 7 ноября.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».