Или обязательно нужно включить зарегистрированных в ней?

Здравствуйте.В типовом договоре дарения есть пункт о том что квартира свободна от проживания третьих лиц.Можно ли его не включать в договор и примут ли в тнаком виде в МФЦ для регистрации в Росреестре. Или обязательно нужно включить зарегистрированных в ней? Хочу подарить внучке.

, Елена, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

Данное условие не является существенным условием договора данного вида, поэтому его можно и не включать в договор дарения в соответствии с принципом свободы договора (ст. 421 Гражданского кодекса РФ).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».