Обвиняют в краже

в июне с друзьями нашли сумку , где оказался телефон , забрали. Кроме телефона была мелочь около 20 рублей. Телефон лежал сначала у меня один день, потом у друга пару недель и затем его продали ( деньги всем кто нашел поровну дали ) . щас телефон нашелся и нас обвиняют в краже . как доказать невиновность ?

, Орион, д. Миловка
Уточнение от клиента
О себе: Практически отлично учусь ( 3 четверки пока выходят, правильные пятерки; 10 класс ), нигде на учетах не состоял, не нарушал закон, не употреьляю, не пью и не курю, из благополучной семьи

Здравствуйте.Да.сейчас такая практика, если не приняли меры к поиску хозяина, не сдали хозяину помещения, не сдали в полицию, или в мэрию, органы расценивают как кражу.Ответственность за кражу в группе с 14 лет

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также составлю при необходимости, документы в суд
С уважением Алексей Александрович

Дело подлежит прекращению, если ранее не судимы и полностью возмещен ущерб, ваши адвокаты вам подскажут как это сделать

Орион
Клиент, д. Миловка
Вы точно уверены что дело прекратят?