Какой налог, на октябрь 2020

Какой налог, на октябрь 2020, будет при продажи-покупки коммунальной комнаты (собственность с 07.2020) на сумму 990 000руб для продавца и для покупателя и при дарении после оформления купли

, Светлана, г. Саратов

Здравствуйте!

При продаже жилья на сумму миллион и меньше налог платить продавцу не надо. Покупатель вообще не должен платить налог, так как не получает доход а несет расходы.

По дарению одаряемый должен платить налог. Но если дарение оформляется между близкими родственниками (дети, родители, супруги, бабушки, внуки, братья и сестры), то налог платить не надо

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.