8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как в этом случае можно вернуть товар

Добрый день! Я приобрела куртку в интернет магазине. Он мне не подошла по размеру и фасону, поэтому я хочу сделать возврат товара. Продавец магазина сказала что изделие можно вернуть только с биркой.Но на изделии изначально отсутствовала бирка. Как в этом случае можно вернуть товар

, Кристина, г. Петропавловск-Камчатский
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства,

Основание:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 24.04.2020)
«О защите прав потребителей» (ст. 26.1).

Вы можете вернуть уплаченную денежную сумму за данную куртку. Наличие бирки необязательно (если бы она требовалось, то об этом написали в в.у. норме или дали бы ссылку на др. статью Закона и т.п.

С уважением,

1
0
1
0
Роман Бузов
Роман Бузов
Юрист, г. Иркутск

Добрый день, в течение 14 дней направляйте письменную претензию о замене товара на другой подходящий по размеру в случае отсутствия такого, пишите требование о возврате. Что касается бирки если сохранен товарный вид изделие не носилось то вы можете его вернуть, тем более если на товаре изначально отсутствовала эта бирка.

0
0
0
0

Добрый день, в течение 14 дней направляйте письменную претензию о замене товара на другой подходящий по размеру в случае отсутствия такого, пишите требование о возврате. Что касается бирки если сохранен товарный вид изделие не носилось то вы можете его вернуть, тем более если на товаре изначально отсутствовала эта бирка.

1
0
1
0
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.6
Эксперт

Здравствуйте, Кристина!

Как указано в ст. 25 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания…

Вам следует направить товар вместе с претензией, в которой указать, что при получении товара фабричный ярлык отсутствовал, что могу подтвердить свидетели. Либо Вы можете приложить соответствующие фото- или видеоматериалы.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Как можно вернуть всё обратно?
По договору дарения 6 лет назад отписала квартиру на сына,с условием что он через лет 5 её продаст и мы разделим деньги пополам. Но спустя 6 лет он говорит что ни чего продавать не собирается и деньги мне не даст.Как можно вернуть всё обратно?
, вопрос №4087441, Лилия, Луганск
Недвижимость
Что в этом случае можно сделать?
Здравствуйте. Заключили договор строительного подряда, что до 30 марта 2024 года застройщик должен достроить и сдать дом. Внесли предоплату 500000 руб. Застройщик не выполнил условия и уехал из страны, хотя прописка и гражданство Российское. Что в этом случае можно сделать?
, вопрос №4086942, Алёна, г. Оренбург
Трудовое право
Здравствуйте, у меня муж мобилизованный, получил ранение, дается ли отпуск в этом случае?
Здравствуйте, у меня муж мобилизованный,получил ранение,дается ли отпуск в этом случае ?И какие положены ему выплаты?
, вопрос №4086384, GULIYA NIZAMOVA, г. Уфа
386 ₽
Защита прав потребителей
Обязан ли я буду вернуть товар продавцу?
Заказывал товар на маркетплейсе МегаМаркет, товар не подошёл, оформил возврат, в результате спора деньги мне вернули в полном объеме, но товар остался у меня. В сообщении указали что товар отвозить в пункт не нужно, а продавцу самостоятельно урегулировать вопрос о вывозе товара с покупателем. Могу ли я оставить товар себе? Обязан ли я буду вернуть товар продавцу?
, вопрос №4083908, Анатолий, г. Сочи
Защита прав потребителей
Озвучили ему одни условия, а по факту обсолютно другие можно вернуть машину и отменить сделку прошли всего лишь сутки
Здравствуйте вчера мой отец купил машину в кредит. Озвучили ему одни условия,а по факту обсолютно другие можно вернуть машину и отменить сделку прошли всего лишь сутки
, вопрос №4084345, Екатерина, г. Ангарск
Дата обновления страницы 27.10.2020