8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Хочу уйти обратно на срочную службу, так как понял, что армия это не мое

Здравствуйте. Отслужил 3 месяца срочной службы, решил пойти на контракт. Хочу уйти обратно на срочную службу, так как понял, что армия это не мое. Испытательный срок не закончился. Как правильно уволиться?

, Никита, г. Иркутск
Кудимов Павел
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Никита! 

Испытательный срок устанавливается для того, чтобы командир принял решение, достоин военнослужащий дальше проходить военную службу или нет.

Статья 34.1 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»:

3. Если в течение срока испытания командирами (начальниками) будет установлено, что военнослужащий не соответствует требованиям федеральных законов, общевоинских уставов и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, определяющих общие, должностные и специальные обязанности военнослужащих, он признается командиром (начальником) воинской части не прошедшим испытание и увольняется с военной службы (направляется для прохождения военной службы по призыву) по основаниям, установленным настоящим Федеральным законом.

Соответственно, даже если Вы напишите рапорт с просьбой Вас уволить, как не выдержавшего испытание, могут не уволить.

В соответствии со статьей 51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»:

2. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:

е) как не выдержавший испытание;

Вы можете написать рапорт с просьбой уволить Вас по собственному желанию, но опять же, гарантий увольнения нет, так как уважительность причин будет рассматриваться на заседании аттестационной комиссии.

6. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной службы досрочно по собственному желанию при наличии у него уважительных причин.

Уволить с военной службы по контракту весьма проблематично. Есть варианты увольнения по негативным статья, если Вы такие рассматриваете и не желаете в дальнейшем связывать свою судьбу с государственной службой.

С уважением! 

1
0
1
0
Никита
Никита
Клиент, г. Иркутск
Есть варианты увольнения по негативным статья, если Вы такие рассматриваете и не желаете в дальнейшем связывать свою судьбу с государственной службой.

То есть это силовые структуры? Или не только?

Вся государственная служба, где может потребоваться характеристика с последнего места работы

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Могут ли отпустить сына со срочной службы, если у нас чс затопило дом
Здравствуйте. Могут ли отпустить сына со срочной службы, если у нас чс затопило дом
, вопрос №4093174, Лидия, г. Самара
Защита прав потребителей
Прошла неделя, вышло два модуля, но я поняла, что это не мое, хочу отказаться, написала исполнителю, ее юрист
Здравствуйте, купила курсы в инстаграме, оформила рассрочку в мтс банке. Прошла неделя, вышло два модуля, но я поняла, что это не мое, хочу отказаться, написала исполнителю, ее юрист пишет ей "В оферте прописано, что стоимость 1 модуля - 50%, а стоимость остальных пропорционально высчитывается Соответственно, при возврате денежных средств после 2 модуля, ты возвращаешь 40% от стоимости курса и вычитаешь фактически понесенные расходы в виде комиссии с рассрочки и налога, который ты заплатила" . Даллее исполнитель просит все паспортные данные, чтобы юрист оформил договор об отказе. Все ли верно? Боюсь что обманут
, вопрос №4091963, Клиент, г. Липецк
ЖКХ
Я не разбиралась в квитанциях, поатила и платила, а недавно только поняла, что за воду и некоторые другие вещи надо платить за человека
Здравствуйте, мне более 3х лет квитанции за ЖКХ насчитывают за 1 человека. В квартире же были все это время прописана я и двое моих детей. Я не разбиралась в квитанциях, поатила и платила, а недавно только поняла, что за воду и некоторые другие вещи надо платить за человека. Теперь переживаю, что если уточню количество прописанных в водоканале и тд, то мне выкатят перерасчет за прошлые годы, но и в тени дальше быть не хочу. Подскажите, как правильно выйти из этой ситуации
, вопрос №4091665, Валентина, г. Москва
Военное право
Добрый день.Мой сын проходит срочную службу.Был призван в ноябре 2023 года из г.Волгограда.Попал в учебную
Добрый день.Мой сын проходит срочную службу.Был призван в ноябре 2023 года из г.Волгограда.Попал в учебную часть в г.Волжский в инженерные войска.17.04 24 его распределили в Абакан, что находится за 4000 км.При этом несколько человек из Волгограда остались служить в городе рядом с домом, подчеркиваю не из других городов, а именно из Волгограда.У моего сына нет отца(умер), при этом отправляют очень далеко, если какая то непредвиденная ситуация у меня просто не хватит средств добраться до нового места службы.По какому принципу распределяли ребят и почему из полных семей оказались рядом с домом , а другие нет.Ответа мне не дали( хотя конечно он на поверхности), доказать нельзя.Насколько правомерно эта ситуация и куда я могу пожаловаться
, вопрос №4091323, Елена, г. Камышин
Дата обновления страницы 25.11.2020