Здравствуйте, соседи сверху выгуливают свою собаку на балконе, и все эти дела льются на наш балкон (не застеклены)

Здравствуйте, соседи сверху выгуливают свою собаку на балконе, и все эти дела льются на наш балкон (не застеклены). Разговоры с ними ни к чему не привели. Подскажите, куда писать жалобы и на какие законы ссылаться.

, Анна, г. Москва
Ангелина Пожидаева
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер.

Прямого закона о регулировании жизни животного в многоквартирном доме нет, но есть положения, которые косвенно касаются заводчиков животных:

Постановление Правительства РФ от 21.01.2006 №25 «Об утверждении Правил пользования жилыми помещениями»;
ФЗ от 30.03.1999 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения»;
Закон РФ от 14.05.1993 № 4979-1 «О ветеринарии». Напишите жалобу вашему участковому полиции, в управляющую компанию, а также в территориальное управление Роспотребнадзора.