Здравствуйте, в случает дтп, если пострадавший не обратился в страховую компанию, но дтп было оформлено, увеличится ли цена на страховку?

Здравствуйте, в случает дтп , если пострадавший не обратился в страховую компанию , но дтп было оформлено , увеличится ли цена на страховку?

, Ровшан, г. Муравленко
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте Ровшан.

Федеральный закон от 25 апреля 2002 г. № 40-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств внесли поправки, которые привязывают стоимость к штрафам за грубое нарушение ПДД. Если нарушение и дтп зафиксированы в ГИБДД, то стоимость страхового полиса возрастает.