Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Таможенное право

На таможне выявили холодное оружие в моей посылке (нож и 2 кастета)

Добрый день, заказал нож и кастет через интернет, на таможне задержали посылки!

Таможенная служба провела экспертизу, оказалось все холодным оружием! прислали материал на проверку местному участковому, вызвали меня, я указал, что не знал что это все являлось холодным оружием перед покупкой через интернет, а узнал уже только от участкового! вопрос вот в чем, какое наказание мне за это все грозит и какая ответственность??? какую статью мне могут вменить на сегодняшний день??? спасибо за внимание!

10 Ноября 2013, 15:27, вопрос №289598 Василий, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.12.2017 мы ответили на 522 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мирасов Эдуард
    Юрист, г. Самара
    Общаться в чате

    Здравствуйте Василий!

    Ничего страшного вам за это не грозит.

    Статья 20.12. Пересылка оружия, нарушение правил перевозки, транспортирования или использования оружия и патронов к нему[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 20] [Статья 20.12]

    1. Пересылка оружия -

    влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей с конфискацией оружия или без таковой.

    2. Нарушение правил перевозки, транспортирования оружия и патронов к нему -

    влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

    3. Нарушение правил использования оружия и патронов к нему -

    влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до трех тысяч рублей либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от одного года до двух лет.

    При этом если вас привлекут к административной ответственности, вы можете обжаловать данное решение в суде, либо только в части, например наложат штраф и конфискуют оружие, со штрафом можете согласия а конфискацию обжалуйте.

    Удачи Вам! Надеюсь Вам данная информация помогла!

    10 Ноября 2013, 15:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats