8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Инициативная группа раб заявила что включение в кол договор данной нормы является злоупотреблением правом

при принятии коллективного договора в него была включена норма о том что любые изменения кол договора могут быть приняты совместным решением профсоюзного комитета и работодателя . инициативная группа раб заявила что включение в кол договор данной нормы является злоупотреблением правом проф коммитет выразил позициючто такая норма не противоречит трудовому заканадательству обоснуйте позицию проф комитета обоснуйте позицию инициативной группыпри принятии коллективного договора в него была включена норма о том что любые изменения кол договора могут быть приняты совместным решением профсоюзного комитета и работодателя . инициативная группа раб заявила что включение в кол договор данной нормы является злоупотреблением правом проф коммитет выразил позициючто такая норма не противоречит трудовому заканадательству обоснуйте позицию проф комитета обоснуйте позицию инициативной группы

Показать полностью
, Наталия, г. Нижневартовск
Иван Ежов
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте. 

Что такое коллективный договор? Это договор между работниками и работодателем и его изменения должны приниматься обеими сторонами.

ТК РФ Статья 33. Представители работодателей

Интересы работодателя при проведении коллективных переговоров, заключении или изменении коллективного договора, а также при рассмотрении и разрешении коллективных трудовых споров работников с работодателем представляют руководитель организации, работодатель — индивидуальный предприниматель (лично) или уполномоченные ими лица в соответствии с настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, нормативными правовыми актами органов местного самоуправления, учредительными документами юридического лица (организации) и локальными нормативными актами.

ТК РФ Статья 40. Коллективный договор.

Коллективный договор - правовой акт, регулирующий социально-трудовые отношения в организации или у индивидуального предпринимателя и заключаемый работниками и работодателем в лице их представителей.
1
0
1
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Медицинское право
В нашей местной поликлинике (она относиться к ФМБА, может это важно), работающему инвалиду 2-ой группы
Здравствуйте! В нашей местной поликлинике (она относиться к ФМБА, может это важно), работающему инвалиду 2-ой группы, отказывают выдать больничный лист по основному заболеванию, ссылаясь, что по инвалидности получаете пенсию, соответственно не имете право на больничный лист по основному заболеванию, по другим заболеваниям без проблем. Подскажите, пожалуйста, правомерно ли отказ в больничном по основному заболеванию имея инвалидность? На работе оплачиваю страховые взносы, не ужели не имею право ни больничный и не важно по какому заболеванию?
, вопрос №4066221, Игорь, г. Москва
Недвижимость
Инициативная группа планирует установить шлагбаум и установить ограничение на въезд на придомовую территорию сторонними автомобилями 15 минутами
Инициативная группа планирует установить шлагбаум и установить ограничение на въезд на придомовую территорию сторонними автомобилями 15 минутами. В противном случае собственник жилья к кому приехал данный автомобиль будет оштрафован. Я не собственница (собственник отец), зарегистрирована в квартире более 20 лет, пользуюсь парковкой несколько раз в год когда навещаю отца. Инициативная группа предлагает только оплатить входной сбор в размере 6000.00 рублей и ежемесячное обслуживание, либо искать парковочные места. Насколько законно ограничивать зарегистрированному жильцу и члену семьи собственника пользование парковкой?
, вопрос №4063654, Мария, г. Москва
Недвижимость
Что можно сделать в данной ситуации
Здравствуйте. Произошла ситуация, бабушка усыпила собаку внука, без его ведома. Животное не больное было. Домашнее. Выгул постоянный, заботились о собаке. Без предупреждений такое вот сделали. До этого были напряженные отношения с бабушкой. Проживали в одной квартире. Ветеринаров вызвала бабушка, усыпили животное дома, тело забрали с собой. Что можно сделать в данной ситуации.
, вопрос №4062214, Юлия, г. Нижнекамск
Наследство
Имеют ли право родственники отобрать квартиру через суд?
Добрый день. В квартире было прописано два человека, отец 55 лет и сын 29 лет. Квартира государственная, приватизация не происходила. За квартиру есть долг по квартплате в размере более 300000 рублей. В течении времени проживания сына, долг оплачивался, но затем сын переехал учиться в другую страну, в квартире остался проживать отец, но долги не платил. Отец умер, но сын на данный момент не может приехать из за учебы. Прямых наследников и других прописанных людей в этой квартире нет. Появились родственники которые утверждают что квартиру могут отсудить у сына. Что необходимо сделать для скорейшей приватизации? Имеют ли право родственники отобрать квартиру через суд?
, вопрос №4061603, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Какие наши права в данной ситуации
Здравствуйте. Наймодатель повышает цену на аренду квартиры, в договоре прописанно, что может раз в год. Мы заехали в сентябре 2023, сейчас апрель 2024, год не прошел, договор не продляли. Какие наши права в данной ситуации. Повышение аренды объясняют тем,что цены на все растут. У нас маленький ребенок родился недавно,и платить на 4000 больше мы не можем каждый месяц.
, вопрос №4060873, Лида, г. Москва
Дата обновления страницы 26.10.2020