Чистоеденко хочет судится со мной что мне делать

, Денис андрюшкин, г. Москва
Алексей Панов
Адвокат, г. Балашиха

Добрый день!

Постарайтесь примириться с ним, не доводя дело до суда.

Благодарю.

Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

1. Каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

2. Решения и действия (или бездействие) органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений и должностных лиц могут быть обжалованы в суд.

3. Каждый вправе в соответствии с международными договорами Российской Федерации обращаться в межгосударственные органы по защите прав и свобод человека, если исчерпаны все имеющиеся внутригосударственные средства правовой защиты.

Ст.46 Конституции РФ.

Таким образом, каждый может обратится в суд для защиты своих прав. Какие есть нарушения?