Должен исполнять решение собрания мкд?

здравствуйте. Собственник муниципальной кв. должен исполнять решение собрания мкд?

, Нина Климентьевна, г. Челябинск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Нина Климентьевна!

В силу статьи 46 Жилищного кодекса РФ:

5. Решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, принятое в установленном настоящим Кодексом порядке, по вопросам, отнесенным к компетенции такого собрания, является обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме, в том числе для тех собственников, которые не участвовали в голосовании.

Данная норма не предусматривает исключений для собственника муниципального жилищного фонда.

Таким образом, собственник муниципальной квартиры (в лице местной администрации или иного органа местного самоуправления) также должен соблюдать решения общего собрания собственников помещений в МКД.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».