Остановили дпс попросили штраф в размере 150т рублей муж отказался потому что нет таких денег в итоге они забрали паспорт

, Ксения, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

попросили штраф в размере 150т

Ксения

Что значит — попросили? Сейчас штрафы на месту не платятся. За что такой штраф?

Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Ксения, скажите, в чем обвиняли вашего супруга в каком нарушении? Есть ли у вас запись видеорегистратора? Запомнили ли вы в каком месте были остановлены сотрудниками ДПС? Я рекомендую обратиться в Управление собственной безопасности МВД по субъекту РФ, а также в Прокуратуру с жалобой на незаконные действия сотрудников полиции, тут как минимум административное правонарушение по части 1 статьи 19.17 КоАП РФ.