8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Добрый день подскажите у меня контракт подписан до 2022 года но в январе 2021 года выходит льготная пенсия, могу я

Добрый день подскажите у меня контракт подписан до 2022 года но в январе 2021 года выходит льготная пенсия, могу я расторгнуть контракт у ходя на пенсию без всяких юридических нарушениях по контракту?

, Алексей, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Алексей! Если в договоре не прописаны санкции за досрочное расторжение, то да!

Все зависит от того есть ли этот пункт в договоре!

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Санкт-Петербург
разве есть разные контракты? для службы в вооружённых силах для контрактников

Добрый вечер! Разных договоров нет, контракт о прохождении военной службы един для всех категорий военнослужащих! 

Для увольнения с военной службы без всяких нарушений в
Вашем случае может послужить увольнение по ОШМ, состоянию здоровья, либо по основаниям пункта «в» пункта 5 статьи 34 Указа Президента РФ от 16 сентября 1999 г. № 1237 «Вопросы прохождения военной службы», а именно:

— по семейным обстоятельствам (подпункт «в» пункта 3 статьи 51 Федерального закона):

— в связи с невозможностью проживания члена семьи военнослужащего по медицинским показаниям в местности, в которой военнослужащий проходит военную службу, и при отсутствии возможности перевода военнослужащего к новому месту военной службы, благоприятному для проживания указанного члена семьи;

— в связи с изменением места военной службы мужа военнослужащего (жены-военнослужащей), связанным с необходимостью переезда семьи в другую местность;

— в связи с необходимостью постоянного ухода за отцом, матерью, женой, мужем, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, нуждающимися по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре), при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;

— в связи с необходимостью ухода за ребенком, не достигшим возраста 18 лет, которого военнослужащий воспитывает без матери (отца);

— в связи с необходимостью осуществления обязанностей опекуна или попечителя несовершеннолетнего родного брата или несовершеннолетней родной сестры при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан.

Конечно же без юридических последствий также является увольнение с военной службы по окончанию контракта. Мой Вам совет, если нет возможностей уволится с военной службы по вышеизложенным основания, прослужите до окончания контракта и с чистой совестью уволиться из рядов Вооруженных Сил!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Добрый день подскажите если я сейчас нахожусь на сво и хочу подписать контракт положен ли мне отпуск
Добрый день подскажите если я сейчас нахожусь на сво и хочу подписать контракт положен ли мне отпуск
, вопрос №4979838, Владимир, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, имею ли я право списать долги если я подписал контракт в 2025 году, но не участвовал в сво
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, имею ли я право списать долги если я подписал контракт в 2025 году, но не участвовал в сво
, вопрос №4978927, Эдуард, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я претендовать на выплату?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, я была удочерена, но общалась родным отцом , есть фото и переписки. Так же сохранилось свидетельство о рождении с фамилией родного отца. Он погиб на сво. Могу ли я претендовать на выплату?
, вопрос №4978838, Кристина, г. Чебоксары

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как муж говорит, что есть кто позже подписали контракт и им пришли 2м, а ему нет
Здравствуйте,мой муж из Забайкальского края ,мобилизован в 2022 году ,в январе 2026 подписал контракт ,была выплата 400 т ,но больше ничего.Как муж говорит,что есть кто позже подписали контракт и им пришли 2м ,а ему нет .Звонила в наш фонд защитников отечества и там сказали,что выплата не положена ,как так кому-то положена а кому-то нет
, вопрос №4978544, Крис, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день.супруг умер прошло больше года, но в выписках егрн он у меня высвечиваеться, какие действия необходимо сделать чтоб убрать его в выписках
Добрый день.супруг умер прошло больше года , но в выписках егрн он у меня высвечиваеться , какие действия необходимо сделать чтоб убрать его в выписках
, вопрос №4977100, Евгения, г. Казань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 03.11.2020