Как в данном случае должен поступить арбитражный суд?

Индивидуальный предприниматель Бочкарев обратился в Арбитражный суд г. Москвы с иском к ФАС Московского округа и Десятому арбитражному апелляционному суду о подтверждении судебным актом фальсификации указанными арбитражными судами обстоятельств по отсутствию нарушений со стороны таможенного органа по корректировке таможенной стоимости товара.

, Анастасия Веденкова, г. Смоленск
Константин Чупырь
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!!!

Откажут в иске. В указанной ситуации суды не могут выступать в качестве ответчика.

Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В данном случае арбитражный мкд должен отказать в принятии искового заявления и возвратить его истцу.

Компетенция арбитражных судов определена ст. 27 АПК РФ

АПК РФ Статья 27. Споры, относящиеся к компетенции арбитражных судов http://www.consultant.ru/docum..

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.