8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сумма долга алиментов была 413.000 рублей отдал 100.000 рублей отдал еще 160.00 рублей сумма долга осталась 150, 000 Пристав выставил исполнительный сбор 21.000 нужно ли его платить?

сумма долга алиментов была 413.000 рублей отдал 100.000 рублей отдал еще 160.00 рублей сумма долга осталась 150,000 Пристав выставил исполнительный сбор 21.000 нужно ли его платить? на каком основании,если алименты я плачу

, Марина, г. Москва
Ангелина Пожидаева
Ангелина Пожидаева
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, Марина. Согласно статье 112 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве». Исполнительский сбор является денежным взысканием, налагаемым на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа, а также в случае неисполнения им исполнительного документа, подлежащего немедленному исполнению, в течение суток с момента получения копии постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства. Скорее всего, вы не исполнили исполнительный документ в установленный срок.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
9.2 рейтинг

Здравствуйте, Марина!

Основание это указано в законе — часть 4 статьи 112 Федерального Закона № 229 «Об исполнительном производстве»,

Исполнительский сбор за неуплату периодических платежей исчисляется и взыскивается с суммы каждой задолженности в отдельности.

В связи с указанным, пристав полагает, что Вы допускали пропуски сроков оплаты периодических платежей, по алиментам. Поэтому, Вы вправе затребовать постановление о взыскании ИС и перепроверить данные, которыми руководствовался пристав, при вынесении такого постановления.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Добрый день, на работу пришел исполнительный лист, удержание из зарплаты 50 процентов, сумма долга осталась 2.000 рублей, это значит, что снимут 2.000 или 50 процентов?
Добрый день,на работу пришел исполнительный лист,удержание из зарплаты 50 процентов, сумма долга осталась 2.000 рублей,это значит,что снимут 2.000 или 50 процентов?
, вопрос №2956721, Анна, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Как добиться рассмотрения долга по кредиту в суде, если мне угрожают коллекторы?
Добрый день!Я будучи замужем по просьбе мужа взяла кредит...он платил за него год,потом ушел из семьи и естественно перестал платить.я осталась одна с двумя детьми и до сих пор не могу найти работу....кредит не оплачивался с 2014 года.В банк я посылала все возможные письма и прошения,но они мне отказывали.Сейчас мне звонят ООО Кредитэкспресс и угрожают.Сумма долга из 150 000 выросла до 750 000.Я не отказываюсь от этого,но так как нет возможности решить проблему самой,хочу решить ее через суд.Что делать с этим Кредитэкспрессом???Могут ли они причинить какой-то вред моей семье?
, вопрос №1566179, Анна, г. Самара
5 ответов
Исполнительное производство
Как заменить сторону в оконченном исполнительном производстве?
Здравствуйте! Я являюсь наследницей бабушки. Бабушка была взыскателем (потерпевшей стороной в дорожно-транспортном происшествии - дудушку сбил (25.01.2013 г) водитель, на пешеходном переходе со смертельным исходом ) по исполнительному производству. Судебным приставом исполнительный лист был возвращен 18.11.2014 г. взыскателю на основании акта и постановления об окончании испол. производства в связи стем, что имущества у должника нет и не возможно установить местонахождения должника (осужден 18.04.2013 г. по ч. 3 ст. 264 УК РФ условно с испытат. сроком 2 года и должен был являться 1 раз в месяц для регистрации в госуд. спец. орган и уведомлять об изменении места жительства). Как судебный пристав не мог установить местонахождение должника, если испыт срок не окончен, и окончить исполнительное производство, если сумма взыскана частично (24494,61 руб.), а моральный вред составляет 400 000 руб? Как можно опровергнуть действия судеб пристава, на какие статьи сослаться? Дело в том, что об окончании исполнительного производства я не знала и документы нашли после смерти (31.03.2016 г.) бабушки после вступления в наследство, и срок предъявления исполнительного листа истек 29.04.2016 г. во время вступления в наследство . Выплаты на счет в банке от должника продолжались периодически на протяжении всего периода включительно по 29.04.2016 г. Могу ли я при таких обстоятельствах заменить сторону в оконченном исполнительном производстве ? И как это сделать ? Куда в первую очередь обращаться ? Какие документы мне нужно будет предоставить ?
, вопрос №1520746, Галина, г. Светлоград
1 ответ
Взыскание задолженности
Могут ли подать в суд за долг по карте, если исковая давность более трех лет?
Здравствуйте! В 2012 году брал авто кредит. В виду сложившихся обстоятельств оплачивать стало невозможно. В 2015 по решению суда за счет погашения долга я отдал банку авто. Вместе с кредитом выдавали лимитную карту. Там долг был не большой до 20 000 рублей. Я думал, что этот долг спишут за счет возврата авто, но, звонят из банка и говорят, что у меня просрочка по карте более 1200 дней и сумма долга около 150 000 рублей, предлагают оплатить или подают иск. Вопрос: Могут ли подать иск по данному факту спустя 4 года? Ведь до этого никто не извещал меня о долге.
, вопрос №1353799, Владислав, г. Ярославль
1 ответ
Гражданское право
Уменьшение суммы взыскания
Добрый день. Я директор фирмы. Судился с поставщиком, суд проиграл. Поставщик получил на руки исполнительный лист о взыскании и предоставил его в банк, в котором обслуживается мой счет. После списания некоторой суммы долг остался 500 000 руб. Я попросил взыскателя написать в банк заявление об уменьшении суммы взыскания. Он письмо написал и отправил почтой, письмо шло неделю. За это время со счета было уже списано 200 000 руб по этому листу. Но банк уменьшил сумму картотеки только до 500 000 руб, а не до 300 000 как этого хочу я, обосновывая тем, что он не вмешивается в договорные отношения клиентов и не имеет право менять сумму, указанную взыскателем в заявлении об уменьшении суммы. прав ли банк?
, вопрос №105496, Елена Иванова, х. Русский
1 ответ