Добрый день. Вы можете заключить брачный договор.
Брачный договор составляется в письменном виде и заверяется у нотариуса. Соглашение можно заключить и до вступления в брак, и после этого. В любом случае оно вступит в силу только с момента регистрации брака (п. 1 ст. 41 СК РФ).
Если вы решили заключить брачный договор до оформления ипотеки, заранее подумайте, что там указать. Вот основные пункты, на которые стоит обратить внимание:
Кто делает первоначальный взнос
Кто платит по кредиту
Доли в недвижимости
Размер компенсации при отказе от доли
Раздел недвижимости и кредита в случае развода
Супруги вправе определить в брачном договоре имущество, которое будет передано каждому из них при расторжении брака. При этом брачный договор может быть заключен как в отношении имеющегося, так и в отношении будущего имущества супругов (п. 1 ст. 42 СК РФ).
Кто делает первоначальный взнос
Кто платит по кредиту
Доли в недвижимости
Размер компенсации при отказе от доли