Сестра на данный момент проживает в этой квартире по счетам не платит, счётчики не устанавливает, а долги ложатся на нас обеих

Добрый день. У меня умерла мама и осталась муниципальная квартира с большим долгом примерно в 300т.р

Где прописаны я с дочкой и моя старшая сестра с сыном . Сестра на данный момент проживает в этой квартире по счетам не платит , счётчики не устанавливает , а долги ложатся на нас обеих. Предложила ей приватизировать квартиру и продать , чтоб рассчитаться с долгами и купить по комнате . На что она отказывается . Не знаю как мне быть , сама жильё снимаю .

, Олеся, г. Екатеринбург
Артур Ионин
Юрист, г. Екатеринбург

Олеся, Вам необходимо обратиться с заявлением в УК, ТСЖ, либо Администрацию (в зависимости от того кто обслуживает дом) и уведомить их о том, что вы по данному адресу не проживаете, (предоставьте копию договора аренды), так же вы можете обратиться в суд с требованием о разделе лицевых счетов. Могу помочь в составлении документов.