У соседей клопы

Добрый день, у соседей клопы. Пытались с ними договорится и потравить. Но безуспешно. Пенсионерка 92 года, наотрез отказывается и говорит у меня их нет. Но они ползают по ее дверному косяку, при разговоре с ней были видны на обратной стороне дверного косяка. Обращались к участковому, он говорит что ничего поделать не может. Нужна помощь при составлении заявления в СанПиН и какие-то другие органы для решения данной ситуации.

  • 2020-10-26 11.57.45
    .jpg
  • 2020-10-26 11.58.14
    .jpg
  • 2020-10-26 11.58.19
    .jpg
, Иван, г. Москва

Здравствуйте.

Собственно Вам есть смысл обратиться в Роспотребнадзор с соответствующим заявлением о наличии нарушении санитарно-эпидемиологических правил соседкой-собственником квартиры.

Согласно ст. 30 ЖК РФ

4. Собственник жилого помещения обязан поддерживать данное помещение в надлежащем состоянии, не допуская бесхозяйственного обращения с ним, соблюдать права и законные интересы соседей, правила пользования жилыми помещениями, а также правила содержания общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме.

Для подготовки заявления с целью организации проверки соблюдения соседкой санэпидправил Вы можете обратиться в чат и обговорить стоимость и сроки выполнения заказа.