Было написано завещания на сына полностью всё имущество после

Было написано завещания, на сына, полностью всё имущество, после смерти того кто писал завещания переходит к сыну, какую часть могут отсудить брат и сестра сына? Если они не согласны с завещаниям

, Ярослав,
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Если есть основания для признания завещания недействительным, суд признает его таковым. В этом случае все дети получат равные доли в имуществе

ГК РФ Статья 1141. Общие положения

2. Наследники одной очереди наследуют в равных долях, за исключением наследников, наследующих по праву представления (статья 1146).

Если же нет оснований, завещание останется в силе. ТО, что не согласны с ним, не является основанием для признания недействительным