Начисление компенсации по уходу пенсионеру старше 80 лет
Бабушке в конце сентября исполнилось 80 лет. Подали заявление на компенсацию по уходу. Ухаживающий проживает в г. Оренбурге, бабушка в пос. Караванный Оренбургской области. Компенсацию по уходу назначили в размере 1200 руб. без повышающего коэффициента для области 1,15. Работники пенсионного фонда мотивируют это тем, что пенсионер и ухаживающий проживают в разных населенных пунктах, ссылаются на различные приказы, прочитав все эти приказы не нашла ни слова про разные населённые пункты одной области. Правы ли в данном случае работники ПФР? Если не правы каким образом, на основании каких документов убедить их пересмотреть размер компенсации?
Требуйте от ПФР письменного ответа… Они уже давно чудят. Особенно это распространено у Петровой. Вот даже эта консультация на Оренбургском ПФР, но от имени Челябинского ПФР.