Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

708 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
708 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Подать на удо

Здравствуйте.После какого срока отбытия наказания можно подать на удо,по ст 159 ч2.при этом есть условный срок по ст 161 ч1.При этом есть не погашенные судимости.У нас есть совместный ребенок три месяца и несовершеннолетний от первого брака.Я нахожусь в декретном отпуске.Он является единственным кормильцем в семье.И можно ли вообще получить условный срок по совокупности всех этих преступлений??? Заранее большое спасибо!!!

08 Ноября 2013, 18:59, вопрос №289538 Наталья, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Архипова Иветта

    Наталья! Условный срок он получить не может, т.к. есть не погашенная судимость. Подать на УДО он сможет за преступления средней тяжести отбыв не менее одной трети срока наказания на основании ст. 79 УК РФ.

    Наличие малолетнего ребенка будет смягчающим обстоятельством

    Удачи!

    Оставьте отзыв.

    08 Ноября 2013, 19:36
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Рощина Татьяна

    У Вашего мужа уже имеется рецидив, а это является отягчающим вину обстоятельством. По срокам об УДО, то в соответствии с п. а ч. 2 ст. 79  УК РФ — Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести. Но, в соот с ч. 4 этой же нормы фактически отбытый осужденным срок лишения свободы не может быть менее шести месяцев.

    У Вашего мужа целый «букет» и врятли суд удовлетворит прошение об УДО. Также при таких обстоятельствах условное наказание невозможно. Всего доброго!

    08 Ноября 2013, 19:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats