Какие законы можно предоставить администрации города?

Здравствуйте. Выделили земельный участок в аренду в соответствии с областным кодексом от 05.12.2011 №1125-ОЗ «О предоставлении земельных участков на территории Новгородской области». Коммуникаций здесь никаких нет, самое главное, что нет дороги. От администрации не можем добиться никаких действий, не хотят делать даже проект дороги, не осуществляют отсыпку, ничего. В нашем доме проживает инвалид, маленькие дети. Скорая помощь не может проехать к дому. Какие законы можно предоставить администрации города, чтобы они начали выполнять свою работу?

, Анастасия, г. Великий Новгород

Здравствуйте, Анастасия.

Сошлитесь на следующие нормы законов.

Согласно статьям 14,15, 16 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ«Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» к вопросам местного значения городского и сельского поселения относится дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения, организация дорожного движения.

В силу ст.15 Федерального закона от 08.11.2007 N 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» осуществление дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения обеспечивается уполномоченными органами местного самоуправления.

В соответствии  со ст.26, 27 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» не может быть зарегистрирован земельный участок, если

26) доступ (проход или проезд от земельных участков общего пользования) к образуемому или изменяемому земельному участку не будет обеспечен,

С уважением, Роман.