Каким образом снизить алименты на двоих детей до 33х процентов и на сколько это реально?

Здравствуйте. Имею двух несовершеннолетних детей от двух женщин. Обеим удовлетворены судом иски по алиментам по 25 процентов моего заработка. Каким образом снизить алименты на двоих детей до 33х процентов и на сколько это реально?

, Андрей, Керчь
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Андрей, здравствуйте!

В суд надо подать иск об изменении размера алиментов. Суд присудит по 1/6 каждой из матерей. Могу написать Вам документы в суд. Если актуально, а также если остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Сергей Илюхин
Юрист, г. Обнинск

Добрый день!

В п.1 ст.81 Семейного кодекса РФ указан размер алиментов на детей.

В частности алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Получается, если на 1 ребенка взысканы алименты в размере ¼ заработка или иного дохода в сумме кратной прожиточному минимуму по региону, то при рождении второго ребенка в другом браке размер алиментов на первого ребенка может быть уменьшен судом по заявлению лица, выплачивающего алименты.

Если остались вопросы, обращайтесь в чат помогу.