Здравствуйте, я гражданка Казахстана замужем за гражданина РФ и сейчас изо закрытых границ я не могу выехать

Здравствуйте, я гражданка Казахстана замужем за гражданина РФ и сейчас изо закрытых границ я не могу выехать, я сейчас беременна, работаю официально 3 года, школу закончила здесь, и диплом защищала здесь, у меня в общем такой вопрос могут ши меня на данный момент депортировать??

, Диана, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Диана!

До 15 декабря, продлили действие миграционных документов, поэтому не депортируют как минимум до этой даты.

В соответствии с Указом Президента РФ  принято решение приостановить на период с 15 марта по 15 декабря 2020 г. включительно течение:

г) сроков действия следующих документов, у которых в указанный период истекает срок действия: виза, разрешение на временное проживание, вид на жительство, миграционная карта с проставленными в ней отметками с истекающими сроками действия, удостоверение беженца, свидетельство о рассмотрении ходатайства о признании беженцем на территории Российской Федерации по существу, свидетельство о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации, свидетельство участника Государственной программы.