А хозяин машины наказан будет?

Здравствуйте владелец машины посадил водителя за руль но в страховку не вписал так как постоянно не работал он у него .водитель совершил дтп со смертельным исходом. Водителю прокурор запросила 4 года .а хозяин машины наказан будет???

, Оксана, Хромтау
Павел Кравченко
Юрист, г. Тюмень

Водитель понесет уголовную ответственность за нарушение ПДД.

Собственник транспортного средства не привлекается к уголовной ответственности, может только возмещать вред как собственник транспортного средства