Примут ли заявление в полицию, зная только с имя и номер телефона?

Здравствуйте. Подавала объявление об установке дверей. Откликнулся человек,договорились о времени. Нужно было установить 4 двери,установил 3,сказал не открывать часов 5-6,чтобы не перекосило. На утро открыли силой, увидели что испорчена обналичка и короба, двери покоцаны. Человек отключил телефон, на связь не выходит. Могу ли я подать заявление в полицию по району его проживания, зная имя и телефон? Сим-карта на кого-то же зарегистрирована, примут ли в полиции такое? 3 комплекта полотно+короб+наличники около 13тыс

, Анастасия, г. Красноярск
Александра Галашева
Юридическая компания "ООО ЮЦ "Гарантия"", г. Миасс

Добрый день! С заявлением о преступлении граждане могут обратиться в любое правоохранительное ведомство, а не только в полицию.Органы внутренних дел обязаны принимать устные и письменные сообщения о преступлениях. Письменное заявление о преступлении должно быть подписано заявителем. Заявление о преступлении, сделанное в устной форме, заносится в протокол, который подписывает заявитель и должностное лицо, принявшее данное заявление. Органы внутренних дел не вправе отказывать в приеме заявлений, сообщений и другой информации о преступлениях и происшествиях по мотивам недостаточности сообщаемых данных. Вместе с тем, эта информация не должна содержать заведомо ложных сведений. Заявитель предупреждается об уголовной ответственности за заведомо ложный донос в соответствии со статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации, о чем в протоколе делается отметка, которая удостоверяется подписью заявителя.Заявления и сообщения принимаются независимо от места и времени их совершения. В соответствии с требованиями УПК РФ при приеме сообщения о происшествии заявителю выдается талон-уведомление, в котором указываются сведения о сотруднике, принявшем данное сообщение, а также регистрационный номер и дата регистрации сообщения. Талон состоит из двух частей: талон-корешок и талон-уведомление. Обе части талона имеют одинаковый регистрационный номер.Заявитель расписывается в получении талона-уведомления на талоне-корешке, проставляет дату и время получения талона-уведомления.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.