В двухкомнатной еще нужно выделить долю сыну т.к

добрый день. у меня долг перед банком 425000. в связи с пандемией потеряла в мае работу и сейчас стою в ЦЗН там конечно оплачивают на жизнь хватает на кредит нет. и то сейчас будет оплата уменьшаться и на жизнь с трудом хватит. работу пока не нашла, т.к. долго была на больничном и изоляцией. есть доли в двух квартирах ( 1/3 в двухкомнатной с мужем и дочкой) и (1/4 в 3-х комнатной после смерти папы). в двухкомнатной еще нужно выделить долю сыну т.к. там был использован мат капитал. могу ли я подать документы на выделение доли сыну и не будет ли эда сделка считаться сделанной специально в случае если я подам на банкротство если неналадиться обстановка в ближайшее время и я не смогу погашать кредит.

, Елена, г. Кемерово
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Долю сыну можете выделить без проблем. Рисков никаких нет. Выделение доли никто не оспорит.

Но у вас есть риски по доле, которая досталась в наследство от отца. Я бы рекомендовал провести ее оценку и до банкротства продать остальным сособственникам. Деньги от продажи направить на погашение кредитов. Ни в коем случае ее не дарить. Деньги проводить только по безналу. Важно, чтобы не было просроченных кредитов.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.